Летний фестиваль комедий «Итальянские истории»

16:39 24.07.2017
Лето итальянских комедий продолжается историей из самого сердца Сицилии — 20 июля в рамках программы «Итальянские истории» на российские экраны вышла солнечная комедия «Уедем к чертовой бабушке» от комического дуэта Сальваторе Фикарра и Валентино Пиконе (Ficarra&Picone).

Новая история рассказывает о приключениях друзей, которых так и зовут — Сальво и Валентино. Они, как и герои хита «Захочу и соскочу» Сиднея Сибилии, остаются без работы и решаются на отчаянный шаг — уехать из цивилизованного Палермо в провинциальный городок Монтефорте, где легче сводить концы с концами. Но обосноваться в глубинке оказалось не так просто, как друзья себе представляли: в городке остались практически одни старики, у которых свои правила жизни… Хотя нашлось и кое-что общее у стариков и наших героев. Пенсия. Пенсия, за которую начнутся нешуточные бои.

«Уедем к чертовой бабушке» почетно открывал 2-й Российско-итальянский кинофестиваль RIFF, получил премию CinéCiak d’Oro как лучшая комедия на фестивале Cinè — Giornate Estive di Cinema и премию за лучший фильм 2015 года на фестивале ICFF Italian Contemporary Film Festival.
Фестивальная программа «Итальянские истории» проводится при информационной поддержке Департамента Культуры Москвы.