Фотовыставка «Пещеры России» на Никитском бульваре

Дата начала: 15.08.2017
Дата окончания: 01.09.2017
Место проведения: Никитский бульвар

15 августа на Никитском бульваре при поддержке Департамента культуры города Москвы откроется выставка Русского географического общества «Пещеры России».

Где раскрываются «звёздные врата»? Как выглядит подземный мир заброшенной каменоломни? Где именно добывали карельский мрамор, который использовали для архитектурного убранства знаменитых дворцов и соборов Санкт-Петербурга? Где лёд не тает даже летом? Ответы на эти и многие другие вопросы можно найти на выставке «Пещеры России».

На Никитском бульваре разместят двусторонние стенды, на которых будут представлены 23 фотоработы пяти авторов – Антона Юшко, Алексея Шелепина, Кирилла Багрия, Любови Гомаревой и Петра Якубсона.

22_Шелепин_Пинеги_Архангельская обл.JPG

Пещеры Южного Урала, Крыма, Архангельской области, Республики Карелия настолько красивы, что их называют ещё подземными дворцами и галереями. Снимки знакомят с удивительным миром самых крупных и таинственных пещер России, загадки которых спелеологи продолжают раскрывать до сих пор. Благодаря подробным комментариям к фотографиям посетители выставки узнают много интересных фактов об их происхождении и особенностях. Например, в пещере Шульган-Таш на Южном Урале сохранились рисунки на стенах времён палеолита, а сказочное ледяное убранство штолен горного парка «Рускеала» заставляет восхищаться причудливыми формами ледяных сталактитов и сталагмитов каждый год заново.

Полюбоваться сказочной и суровой красотой подземного мира можно будет до 1 сентября.

Вход свободный.

Дополнительная информация: 8-800-700-18-45, e-mail: press@rgo.ru