Торжественное открытие Дней Саратовской области в Москве

16:36 11.08.2017

10 августа в Московском государственном музыкальном театре фольклора «Русская песня» в рамках открытия культурной программы Дней Саратовской области в Москве состоялся гала-концерт с участием известных артистов, организованный Департаментом культуры города Москвы.

С официальной речью перед гостями выступили губернатор Саратовской области Валерий Васильевич Радаев и руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.

В открытии также приняли участие известные деятели культуры и искусства, чьи биографии связаны с Саратовом: народный артист СССР Олег Табаков, народный артист России Евгений Миронов, актёр и кинорежиссёр Филипп Янковский, генеральный директор Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры имени М.И.Глинки Михаил Брызгалов, ведущий Первого канала Роман Будников и другие.

На гала-концерте выступили:

● народный артист СССР Леонид Сметанников,
● заслуженный артист России Андрей Берестенко,
● заслуженная артистка России Ольга Кочнева,
● победитель проекта «Большая опера» Ксения Нестеренко,
● обладатель премии Правительства РФ «Душа России» Александр Краснов, ансамбли «Колядки», »Зоренька», »Данс класс», «Россияночка»,
● победительницы Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица-2016 года» Софья Тюрина и Екатерина Филимонова,
● цирк «Арт-Алле»,
● лауреат фестиваля «Славянский базар» Елена Гуляева.

В финале концерта перед гостями выступил народный артист России, Почётный гражданин города Саратова Олег Газманов, исполнивший гимн города Саратова.